В первом ящике 10 красных, 5 белых и 5 чёрных шаров. Во втором 8 красных, 8 белых и 4 черных шара. Из каждого ящика вынимают по одному шару. Исход какого из двух опытов следует считать более неопределённым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исход второго из двух опытов следует считать более неопределённым.
Гость
Оба опыта одинаковы между собой. Но второй опят более треднее определить, поэтому он будет более неопределёным.