В первом ящике 27 кг винограда,а во втором-15 кг.Из второго ящика взяли 6 кг винограда.На сколько больше винограда стало в первом ящике,чем во втором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*** Условие *** 1 ящик - 27 кг 2 ящик - 15 кг ** 1 ящик на ?кг > (больше) чем в 2 ящике, после того как из него взяли 6 кг. *** Решение *** В первом действии найдём сколько килограмм осталось в 2 ящике после того как из него взяли 6 кг. [latex]1)15-6=9[/latex](кг) - осталось в 2 ящике В втором действии найдем на сколько стало больше килограмм в первом ящике чем в втором. [latex]2)27-9=18[/latex](кг)- на 18 кг больше в первом ящике чем в втором. Ответ : В первом ящике на 18 кг больше чем в втором, после того как из второго ящика взяли 6 кг.