В первой бригаде на 3 человека меньше,чем во второй,а во второй бригаде на 5 человек больше,чем в третьей. Сколько человек в каждой бригаде,если во всех трех 52 человека? Напишите условие к задаче тоже.Спасибо:*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х человек в первой бригаде, тогда во второй Х+3 , а в третьейХ+3-5 Х+Х+3+Х+3-5=52 3Х=52-3-3+5 3Х=51 Х=17-человек в первой 17+3=20- человек во второй 20-5=15-человек в третьей