В ПЕРВОЙ ЦИСТЕРНЕ 290 ЛИТРОВ ВОДЫ, ВО ВТОРОЙ НА 80 ЛИТРОВ БОЛЬШЕ, А В ТРЕТЬЕЙ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО В ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ЦИСТЕРНАХ ВМЕСТЕ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ В ТРЕТЬЕЙ ЦИСТЕРНЕ

Гость
1. 290+80=370 2. 370+290= 660 - литров в 3 цистерне