В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во 2 . Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина , то он кажется полным . Сколько литров бензина было в каждо...

В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во 2 . Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина , то он кажется полным . Сколько литров бензина было в каждой канистре , если емкость бензобака 55 литров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было во 2 канистре  5х- было в первой канистре х+5х+7=55 х+5х=55-7 6х=48 х=48/6 х=8 8 л.-было во второй канистре 5*8=40л.-было в первой канистре