В первой канистре на 4,8 л больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 50 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой 52.4 во второй 47.6
Гость
Пусть в первой канистре х л бензина, тогда во второй - (х-4,8) л бензина.  Зная, что в двух канистрах вместе 50 л бензина, составляем уравнение: х+х-4,8 = 50 х+х=50+4,8 2х = 54,8 х=27,4 Ответ. 27,4 л бензина в первой канистре.