В первой коробке было 45 Шаров, из них 15 Белых, во второй – 75 Шаров, Из них 25 Белых, а третьей 24 Белых и 48 красных шаров, а Четвёртой – поровну белый, красный и зелёных Шаров. Из какой коробке больше вероятность наугад выт...

В первой коробке было 45 Шаров, из них 15 Белых, во второй – 75 Шаров, Из них 25 Белых, а третьей 24 Белых и 48 красных шаров, а Четвёртой – поровну белый, красный и зелёных Шаров. Из какой коробке больше вероятность наугад вытянуть белый шар
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность вынуть белый шар с первой коробки равна 15/45 = 1/3,  с другой коробки - 25/75 = 1/3, с третьей коробки - 24 / (24 + 48) = 1/3, с четверга той коробки - n б / (n бы + n ч + n 3 ) = n бы / 3n бы = 1/3, потому n бы = n ч = n 3 , где n бы , n ч , n 3 - соответственно белые, красные и зеленые шары . Следовательно, вероятность вынуть белый шар одинакова для всех коробок.