В первой коробке в три раза больше каркндашей ,чем во второй.А во второй коробке на 10 карандашей меньше ,чем в первой.Сколько каркндашей в каждой коробке.ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х карандашей  во  второй  коробке 3х карандашей  в  первой коробке Составляем уравнение: 3х - х = 10 2х = 10 х = 5 карандашей во второй коробке 3 х 5 = 15 карандашей в первой коробке