В первой корзине 3 яблока и 8 груш. Во второй корзине 6 яблок и 5 груш. Из каждой корзины извлекается по одному фрукту. Найдите вероятность того, что вынуты 2 груши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность вытащить грушу из первой корзины: 8/11 Вероятность вытащить грушу из второй корзины: 5/11 Вероятность совпадения независимых событий есть произведение вероятностей этих событий. Р=8/11*5/11=40/121