Выполните морфологический разбор слов: у неё, шестьдесят первый, повеет, облачка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нее - мест. Н.Ф - она ПП - личное. 3 л. Н.П - Р.п, ед.ч, ж.р. синтаксическая роль ----(дополнение) Повеет - глагол Н.Ф - повеял ПП - сов.в, переходный, 1 спр. Н.П - изъяв. накл. ед.ч м.р. Синтаксическая роль (глагол) Облачка - сущ. Н.Ф - облачко ПП - нариц, неодуш, ср.р, 3 скл,  НП - В.п мн. ч синтаксическая роль (существительное)