В первой корзине было в 5 раз больше яблок чем во второй после того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторуюкорзину яблок в корзинах стало поровну сколько яблок былопервоночально в каждой корзине? очень ...

В первой корзине было в 5 раз больше яблок чем во второй после того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторуюкорзину яблок в корзинах стало поровну сколько яблок былопервоночально в каждой корзине? очень вас прошу помагите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество яблок во 2 корзине 5х - в 1ой  х-8=5х+8 х-5х=16 4х=16 х=4(кг яблок во второй корзине) 4*5=20 кг яблок в первой корзине