В первой корзине груш в 3 раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили еще 17 груш, то там стало на 53 груши больше, чем во второй. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первая корзина3х-вторая корзина3х+17-х=532х=53-172х=36х=18 груш в первой коризине18*3= 54 груши во второй корзине было сначала
Гость