В первой корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзине будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? Решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х яблок во второй корзине, тогда в первой5Х яблок5Х -36= Х +365Х -Х = 36 + 364Х = 72Х =18 яблок    - 2 корзина                            18х9 = 90 яблок -  1 корзина