В первой вазе было в 4 раза меньше роз , чем во второй. После того как в первую вазу поставили еще 16 роз , а из второй забрали 11, в обеих вазах роз стало поровну. Сколько роз было в первой вазе первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой х Во второй 4х Х+16=4х-11 Х-4х=-11-16 -3х=-27 Х=27/3 Х=9 роз было в первой вазе изначально