.В первые месяцы войны какое направление на фронте было самое тяжелое для советских войск? срочно помогите(
.В первые месяцы войны какое направление на фронте было самое тяжелое для советских войск?
срочно помогите(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для проведения массово-политической работы Центральный Комитет нашей партии мобилизовал тысячи партийных агитаторов и пропагандистов, печать, радио, литературу и искусство. 24 июня постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР было создано Советское информационное бюро, предназначенное для широкого ознакомления народа с обстановкой на фронтах и мероприятиями партии и правительства по организации отпора врагу. В тот же день Главное управление политической пропаганды Красной Армии направило во фронты и округа директиву, определявшую содержание и главные задачи политической агитации и пропаганды в войсках. Большое значение для усиления партийно-политической работы в армии и на флоте имело введение института военных комиссаров и реорганизация политических органов Вооруженных Сил.Для мобилизации всех сил страны на отражение фашистской агрессии и достижение победы над врагом ЦК ВКП(б), Президиум Верховного Совета СССР и СНК СССР сочли необходимым сосредоточить всю полноту высшей исполнительной власти в одном органе, способном объединить усилия фронта и тыла, быстро принимать решения и оперативно проводить их в жизнь. Таким органом стал образованный 30 июня Государственный Комитет Обороны (ГКО) под руководством И. В. Сталина.