В первый день портниха сшила 2 одинаковой юбки ,а во второй день - 3 . Всего на это уш?

В первый день портниха сшила 2 одинаковой юбки ,а во второй день - 3 . Всего на это уш??о 10 м ткани . Сколько метров ,ткани израсходовала портниха в первый день ? ПРОШУ-ПРОШУ-ПРОШУ !!!!!ДАЮ 20 балов ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 метра в 1 день Подробнее : Всего за 2 дня - 5 юбок Всего 10 м ткани 10/5 = 2 м ткани на 1 юбку 2*2 = 4 метра