В первых лампах накаливания их изобретатель А.Н. Лодыгин использовал графитовые (угольные) стержни площадью попереченог сечения 3 мм2 и длинной 6 см. Вычислите сопротивление стержня накаливания. Удельное сопротивление графита...

В первых лампах накаливания их изобретатель А.Н. Лодыгин использовал графитовые (угольные) стержни площадью попереченог сечения 3 мм2 и длинной 6 см. Вычислите сопротивление стержня накаливания. Удельное сопротивление графита 40 (Ом*мм2)/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение R=(pl)/s вычисление R=(40*0,06)/3=0,8