В первый час работы рабочий изготавливает a деталей, за каждый последующий час - на d деталей больше, чем предыдущий. Разработайте программу, которая подсчитает, сколько деталей изготовил рабочий за 8 часов работы. Зафиксируйте...

В первый час работы рабочий изготавливает a деталей, за каждый последующий час - на d деталей больше, чем предыдущий. Разработайте программу, которая подсчитает, сколько деталей изготовил рабочий за 8 часов работы. Зафиксируйте свои действия на каждом из этапов решения этой задачи. 1-й этап 2-й этап 3-й этап 4-й этап 5-й этап
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b:=a; for i:=1 to 8 do b:=a+(a+d); writeln(b);