В первый день фермер продал 72 кг яблок,а во второй 56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше,чем в первый.Сколько ящиков яблок было продано в каждый из дней?
В первый день фермер продал 72 кг яблок,а во второй 56 кг.
Во второй день было продано на 2 ящика меньше,чем в первый.Сколько ящиков яблок было продано в каждый из дней?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем разницу между первым днем и вторым- 72-56= 16 кг
По условию задачи нам известно, что во второй день фермер продал на 2 ящика меньше, и мы нашли разницу -16 кг. Следовательно, в один ящик помещается 8 кг яблок.
Нам нужно найти сколько ЯЩИКОВ продано, значит мы общее количество делим на количество яблок в одном ящике.
72/8=9 ящиков фермер продал в первый день.
56/8=7 ящиков фермер продал во второй день.
Ответ: 9 и 7 ящиков.