В первый день израсходовали 36 листов бумаги.что в 4 раза больше.чем во второй день.а в третий день бумаги истратили в 5 раз больше.чем во второй. На сколько меньше листов бумаги израсходовали в первый день.чем в третий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36/4=9 листов - во 2 день 5*9=45 листов - в 3 день 45-36=9 листов На 9 листов меньше.
Гость
1)36:4= 9 (л) израсходовали во второй день 2) 9*5=45(л) израсходовали в третий день 3) 45+36=9(л) Ответ: на 9 листов бумаги меньше.