В первый день маша прочитала 36 процентов всей книги во второй  5/8 остатка , после чего ей осталось прочитать 48 стр.Сколько стр в книге                                                                                          ...

В первый день маша прочитала 36 процентов всей книги во второй  5/8 остатка , после чего ей осталось прочитать 48 стр.Сколько стр в книге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остаток = 48:3*8=96  остаток=64 %  книга=96:64*100=150 страниц  Ответ=150 страниц