В первый день собрали 42 т свеклы во второй в 2 раза меньше чем в первый а в третий в 3 раза больше чем во второй сколько свеклы собрали за 3 дня?
В первый день собрали 42 т свеклы во второй в 2 раза меньше чем в первый а в третий в 3 раза больше чем во второй сколько свеклы собрали за 3 дня?
Ответ(ы) на вопрос:
первый день-42 т
второй-21 т
в третий-63 т
за три дня: 42+21+63=126 тонн
42:2=22(Т)-собрали в 2 день
22•3=66(Т)-в 3 день
42+22+66=130(Т)-всего
Не нашли ответ?
Похожие вопросы