В первый день выброшенная бочка проплыла 1/� пути, во второй день - 1/3 остатка, в третий день - 1/3 нового остатка. После чего осrалось плыть еще 24 мили. Какое расстояние от столицы до осrрова, к которому прибило бочку

В первый день выброшенная бочка проплыла 1/� пути, во второй день - 1/3 остатка, в третий день - 1/3 нового остатка. После чего осrалось плыть еще 24 мили. Какое расстояние от столицы до осrрова, к которому прибило бочку&
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 24 *3=72  2). 72 *3=216 3). 216+216+24=456