В первый день на покраску скамеек в парке потратили 4 банки краски по 3 кг,аво второй -5 таких же банок.Сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня?(Решите задачу двум
В первый день на покраску скамеек в парке потратили 4 банки краски по 3 кг,аво второй -5 таких же банок.Сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня?(Решите задачу двум я способами)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12кг в первый день 5*3=15кг во второй день 12+15=27кг всего 2способ 4+5=9 банок всего 9*3=27 кг всего