В первый вспахали 5/12 всего отведённого участка,а во второй день 4/7 оставшейся части участка.В третий день вспахали остальные 216 га.Определите площадь всего участка.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1- \frac{5}{12} = \frac{7}{12} [/latex]часть поля осталось
[latex] \frac{7}{12} * \frac{4}{7} = \frac{1}{3} [/latex]часть поля вспахали во второй день
[latex] \frac{5}{12} + \frac{1}{3} = \frac{3}{4} [/latex]часть поля вспахали за два дня
[latex]1- \frac{3}{4} = \frac{1}{4} [/latex]часть поля приходится на 216га
[latex]216* \frac{4}{1} =864[/latex]га площадь участка