В плацкардном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне.всего в плацкарном и мягком вагоне 72 места.сколько мест в мягком вагоне????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????...

В плацкардном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне.всего в плацкарном и мягком вагоне 72 места.сколько мест в мягком вагоне?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ответьте please! спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - мест в мягком вагоне 3х -  мест в плацкартном вагоне 3х+х=72 4х=72 х=18