В подводной части судна на глубине Н=2.5 м образовалось отверстие площадью S=7 см^2. Какую минимальную силу надо приложить для удержания заплаты, зарывающей отверстие с внутренней стороны судна? Как влияет на ответ величина атм...
В подводной части судна на глубине Н=2.5 м образовалось отверстие площадью S=7 см^2. Какую минимальную силу надо приложить для удержания заплаты, зарывающей отверстие с внутренней стороны судна? Как влияет на ответ величина атмосферного давления?
Ответ(ы) на вопрос:
p= 1000*10*2.5= 25000 Па
F= 25000*0.0007= 17.5 Н
Атмосферное давление давит на поверхность воды (надводную часть судна).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы