В поезде 5 вагонов. Дима и Саша сели в один вагон.Дима едет не в 1 и в 4,Саша-не в 1 и не в 5.в каком вагоне едут мальчики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя сел в пятый вагон от начала поезда, а Дима в пятый вагон от конца поезда. В одном ли вагоне едут мальчики? ( нет ) . 15. Плитка шоколада состоит из 6 квадратных долек. ?
Гость
Мы точно знаем что Дима и Саша едут не в первом вагоне, сказано, что Дима едет не в четвертом, а Сашей не в пятом значит можно сделать вывод что оба мальчика едут в третьем вагоне.