В поезде сели 150 пассажиров. на первой остановке вышли 36 пассажиров и несколько пассажиров зашли в поезд, на второй -54 пассажира вышли и 13 зашли. сколько пассажиров зашли в поезд на первой остановке, если общее количество п...

В поезде сели 150 пассажиров. на первой остановке вышли 36 пассажиров и несколько пассажиров зашли в поезд, на второй -54 пассажира вышли и 13 зашли. сколько пассажиров зашли в поезд на первой остановке, если общее количество пассажиров после второй остановки составило три пятых от первоначального количества пассажиров в поезде ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150-36+х-54+13=90 х=90+54+36-150-13 х=17