В показанной на рисунке цепи при замкнутом ключе сила тока в обоих лампах одинакова. Какая из ламп загорается раньше при замыкании ключа? Какая раньше гаснет при размыкании ключа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лампа 2 включена через индуктивность. Поэтому при размыкании или замыкании цепи в катушке будет явление самоиндукции, компенсирующее изменение тока через лампу 2. Это значит, что лампа 1 будет загораться раньше при замыкании ключа, и будет раньше гаснуть при его размыкании.