В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АРГУМЕНТАМИИИИ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, подходит ли. Между СССР и Германией был подписан пакт о ненападении, однако Гитлер в какой-то момент его нарушил, без предупреждений, естественно. И все бы выглядело как случайность, если бы после договора (а, возможно, еще и до него) СССР не начали активную подготовку к войне.