В полях еще вьюжит метель.А под пушистым снежным ковром трогаются в рост подснежники.Почему же подснежники растут зимой? Почему спешат цвести?Эти цветы очень любят свет.Поэтому спешат,торопятся навстречу весеннему солнышку.Зацв...

В полях еще вьюжит метель.А под пушистым снежным ковром трогаются в рост подснежники.Почему же подснежники растут зимой? Почему спешат цвести?Эти цветы очень любят свет.Поэтому спешат,торопятся навстречу весеннему солнышку.Зацветай же скорей,подснежник!Мы очень ждем тебя! Прочитай.Укажи повествовательное,побудительное и вопросительное предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,5,6 предложения- повествовательные 3,4- вопросительные 7,8- победительные