В помещении 6 электролампочек. Вероятность того что каждая лампочка останется исправной в течении года равна 0.85. Найти вероятность того, что что в течении года придется заме

В помещении 6 электролампочек. Вероятность того что каждая лампочка останется исправной в течении года равна 0.85. Найти вероятность того, что что в течении года придется заме нить 3 лампочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность ищем как произведение вероятности поломки 3 ламп (0,15) и исправных двух ламп (0,85), то есть Р=0,15*0,85=2,4*10-.