В понедельник миша сделал домашнее задание за 37 мин, во вторник за 42 мин, в среду за 47 мин. сколько времени он потратил на выполнение домашнего задания в четверг, если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение домашнего...

В понедельник миша сделал домашнее задание за 37 мин, во вторник за 42 мин, в среду за 47 мин. сколько времени он потратил на выполнение домашнего задания в четверг, если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение домашнего задания 40 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 * 4 = 160 (мин) - общее время за 4 дня 2) 37 + 42 + 47 = 126 (мин) - в понедельник, вторник, среду 3) 160 -126 = 34 (мин) - в четверг Ответ: 34 минуты.