В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 800 рублей . в соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остаётся неизменной, а в первый день каждой следущей недели снижается на 30% от ...

В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 800 рублей . в соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остаётся неизменной, а в первый день каждой следущей недели снижается на 30% от придыдущей цены.Сколько рублей будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по сути первую неделю цена остается неизменной, т.е 800 рублей. 30 %=0.3 800*0.3=240 рублей-на столько снизилась цена 800-240=560 рублей
Гость
800 р. тк. в первый день это в пнд. в соотв. с правилами должна снизиться цена. на 8-й день цена не измениться т.к. неделя еще не прошла в ближайший понедельник. по моему лишь на 13 день выходит скидка. хитрость магазина. может я и не прав.