В последнем предложении выделите сказуемое и подлежащее. Выпишите все словосочетания и сделайте их грамматический разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
подлежащее(существительное)-переулок, сказуемое(глагол)-напомнил, знакомый-определение(прилагательное), мне-дополнение(существительное),школьные-определение(прилагательное),годы-дополнение(существительное).
переулок напомнил - подлежащее и сказуемое
словосочетания:
1. Знакомый переулок
2. Школьные годы