"В последние летние вечера я прокрадывался по саду, как молодой волчонок..." Объясните смысл сравнения. Подберите другие примеры сравнений из текста. Для чего автор использует этот приём? Фраза была взята из рассказа Короленко ...

"В последние летние вечера я прокрадывался по саду, как молодой волчонок..." Объясните смысл сравнения. Подберите другие примеры сравнений из текста. Для чего автор использует этот приём? Фраза была взята из рассказа Короленко В.Г. "В Дурном Обществе". Буду Благодарна если вы дадите ответ на мой вопрос, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну автор привел пример как бы про то, что волк, как нам известно умеет тихо "подкрадываться" тоесть мальчик шел так тихо или можно сказть "крался" что автор сравнил его с безшумным волком. Кажется так)