В последовательности из 15 целых чисел найти максимальный элемент из четных.Помогите пожалуйста написать программу)

В последовательности из 15 целых чисел найти максимальный элемент из четных. Помогите пожалуйста написать программу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цикле проверяете (a mod 2) равно ли нулю, то бишь равен ли нулю остаток. Если да - число четное. одновременно с этим первое четное число кладете в переменную max, а остальные четные сравниваете с этой переменной, если какое-то число больше - его кладете в переменную max. Ясно? Если нет, могу написать программу, но лучше чтобы вам было ясно UPD: можно через массивы, но это не хардкорно a, max, counter   :   integer; begin max := 0; for counter = 1 To 15 Do    begin    writeln("Write ur number:");    readln(a);    if (a mod 2) = 0 then         if a > max then max := a;    end; writeln(max); readln(); end. ––––––––––––––––––––––––––––––––––– Вам помог Б-г