В практике сельского хозяйства довольно часто в пищу домашних животных, выращиваемых "на мясо", добавляют порошок, приготовленный из сушеных гипофизов животных.Зачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз который содержится в порошке влияет на рост животных и на их половое созревание. Животные благодаря гипофизу быстро растут, а пища добавляет вес. Это очень выгодно для тех, кто разводит животных.
Гость
 Гипофиз отвечает за рост. Этот порошок позволяет животным  быстрее расти и развиваться,  увеличивается мышечная масса.