В правильном многоугольнике можно провести 20 диагоналей.Найдите углы многоуголь?

В правильном многоугольнике можно провести 20 диагоналей.Найдите углы многоуголь??ика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во диагоналей выпуклого многоугольника рассчитывается по формуле  K=n*(n-3)/2 тогда n*(n-3)/2=20   откуда получаем одно только положительное значение n=8 кол- во углов  cумма углов - по формуле 180*(n-2) 180*(8-2)= 1080 а величина каждого - 1080/8=135