В правильной четырехугольной пирамиде площадь боковой поверхности равна 120. Апофема равна 8. Найдите сторону основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок начертишь.  решение                                        Sб.п=120                                        апофема=8                                        по формуле площади бок поверхности в прав пирам. получим                                        Sб.п=1/2Р*апофема                                        P-периметр основания                                       120=Р*8/2                                         Р=30, отсюда сторона = 30/4=7,5