В правильной четырехугольной пирамиде площадь боковой поверхности равна 120. Апофема равна 8. Найдите сторону основания
Ответ(ы) на вопрос:
рисунок начертишь. решение Sб.п=120 апофема=8 по формуле площади бок поверхности в прав пирам. получим Sб.п=1/2Р*апофема P-периметр основания 120=Р*8/2 Р=30, отсюда сторона = 30/4=7,5