В правильной треугольной пирамиде боковые грани наклонены к основанию под углом 60 градусов.В эту пирамиду вписан шар радиус R. 1)найдите площадь боковой поверхности пирамиды. 2)найдите длину окружности, по которой поверхность ...

В правильной треугольной пирамиде боковые грани наклонены к основанию под углом 60 градусов.В эту пирамиду вписан шар радиус R. 1)найдите площадь боковой поверхности пирамиды. 2)найдите длину окружности, по которой поверхность шара касается боковой грани пирамиды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tg MKO = MO/KO  tg 60 = MO / (2√3) √3 = MO / (2√3)  MO = 6  S = 1/3 Sh  S = 1/3 * 36√3 * 6  S = 72√3 Ответ: 72√3 Всё это же легко если не правильно скажите исправлю