В предложении 8 найдите слово строение которого соответствует схеме: приставка корень суффикс окончание. само предложение: они схватили горящий сук и внесли его свое жилище

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внесли. В - приставка, нес - корень, л - суффикс, и - окончание Часть речи - глагол.
Гость
это слово внесли. в-приставка, нес-корень, л-суффикс, и-окончание. помни окончание в основу НЕ входит.