В предложении "Красный луч солнца сверкнул краснотою." слово "краснотою" какая часть речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснотою - существительное, так как оно обозначает предмет. стоит в Творительном падеже. в предложении является дополнением, подчёркивается пунктиром
Гость
красною- прилагательное ( прилагательные отвечают  на вопросы: какой? какая? какое?)