В предложении "Он был ужасный прожора" в каком падаже стоить слово ПРОЖОРА и каким членом предложения является слово ПРОЖОРА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он был ужасный КТО?  В данном случае слово прожора является сказуемым, так как подлежащее ОН то сказуемое БЫЛ ПРОЖОРА Здесь стоит слово в им.падеже
Гость
По-моему Он подлежащее был прожора сказуемое слово прожора им.п.