. В предложениях 1 — 4 найдите определение, употреблённое в переносном значении. Напишите это определение и определяемое им слово. (1) Приходилось ли тебе, читатель, бывать в густом еловом лесу? (2) Внизу стволы и ветви уже спр...

. В предложениях 1 — 4 найдите определение, употреблённое в переносном значении. Напишите это определение и определяемое им слово. (1) Приходилось ли тебе, читатель, бывать в густом еловом лесу? (2) Внизу стволы и ветви уже спрятались в темноте, верхушки ещё горят в последних лучах заката. (3) Деревья сгрудились около одной могучей ели-матери, глядящей с высоты лет на своё подрастающее потомство. (4) Не таков ли в золотой вечерней мгле собор Василия Блаженного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение 4: определяемое слово мгле (какой?) золотой (определение в переносном значении)