В предложениях Однажды ранней весной люди вырубили в еловом лесу деревья.На полянке уцелели только маленькие ёлочки. Определи где возмож род имён прлаготельных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды ранней(ед.ч.) весной люди вырубили в еловом(ед.ч.) лесу деревья.На полянке уцелели только маленькие(мн.ч.) ёлочки.
Гость
Однажды ранней (ед.ч., потому что ВЕСНОЙ) весной люди вырубили в еловом(ед.ч., потому что ЛЕСУ) лесу деревья. На полянке уцелели только маленькие (мн.ч., потому что ЕЛОЧКИ) ёлочки.