В предложенном списке святых русской православной церкви подчеркните тех к кому приложимо это наименование им.николай александрович, князь дмитрий донской, митрполит алексей московский, метрополит владимер богоявленский, митроп...

В предложенном списке святых русской православной церкви подчеркните тех к кому приложимо это наименование им.николай александрович, князь дмитрий донской, митрполит алексей московский, метрополит владимер богоявленский, митрополит дмитрий ростовский, патриарх гермон, патриарх тихон, сергей игумен радонежский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
патриархи и митрополиты не являются святыми , но служители Церкви ! А имена чьи перечислены являются святыми по признанию  Православной Веры .