В прериях северной америки паслись многочисленные стада бизонов.С проявлением белых людей на материк связано быстрое истребление этих животных. Бизонов осталось так мало,что сейчас их разводят в специальных заповедниках.Поголов...

В прериях северной америки паслись многочисленные стада бизонов.С проявлением белых людей на материк связано быстрое истребление этих животных. Бизонов осталось так мало,что сейчас их разводят в специальных заповедниках.Поголовье двух заповедников состовляет 2 997 бизонов, причём в одном заповеднике их в 2 раза больше чем в другом.Сколько бизонов в каждом заповеднике? Решите пожалуйста у меня не получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+2x=2997 3x=2997 | /3 x=999 - в первом заповеднике 2x=1998 - во втором заповеднике