В прямоугольном треугольнике ABC угол A=60градусов прилежащий катет равен 5см. Найди?

В прямоугольном треугольнике ABC угол A=60градусов прилежащий катет равен 5см. Найди??е другой катет гипотенузу и второй острый угол. ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠С=180-90-60=30° против угла в 30 ° лежит катет ровен половине гипотенузе Получается гипотенуза равна 5×2=10 и дальше по теореме Пифагора гипотенуза²=катет²+катет² катет=15